Auction 868T, Lot # 24
Colección de máscaras. México. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y policromada. Algunas con aplicaciones de fibras naturales. Diferentes diseños y modelos. Presentan detalles de conservación, apolilladas, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Piezas: 24 Estimado $ 3,500-5,000